российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Директора челябинского театра обвинили в мелком взяточничестве

Директору челябинского театра предъявили обвинение в мелком взяточничестве и присвоении.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области обвинение в совершении должностных преступлений предъявлено директору муниципального Нового художественного театра.

По версии следствия, руководитель учреждения культуры летом 2016 года получил взятку в 10 тысяч рублей от представителя коммерческой организации за продление договора на выполнение работ, заключенного предыдущим директором театра. Кроме того, администратор, используя служебное положение, в период 2016-2017 годов присвоил средства учреждения, подписывая акты выполнения хозяйственных работ сторонними организациями, которые фактически не производились. В общей сложности таким путем директор НХТ положил себе в карман более 235 тысяч рублей.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение уголовного дела.

По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Устанавливается возможная причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступлений.

Расследование уголовного дела продолжается.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.11.17

На Южном Урале поймали конокрада-рецидивиста. / В Челябинске из-за смога задержали концерт Киркорова. / В Катав-Ивановске менеджер крупного банка «нагрела» кредитные организации на полтора миллиона. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках