российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Не заметил»: в Челябинской области маршрутка протащила школьницу по дороге

В Кыштыме маршрутчик едва не уехал с застрявшей в дверях школьницей.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел днем 15 ноября в микрорайон Нижний Кыштым на остановке у ДК металлургов.

Девятилетняя ученица начальной школы ехала в маршрутке домой. Когда девочка приехала на свою остановку, водитель микроавтобуса решил не дожидаться, пока она выйдет. Сама школьница успела выйти, а вот ее рюкзак оказался придавлен дверью машины.

Не обращая на это внимания, водитель начал отъезжать от остановки, потащив по дороге юную пассажирку. Лишь услышав крики пассажиров и перепуганного ребенка, мужчина затормозил. «Он остановился и предложил ей свою помощь, но школьница отказалась, – цитирует «Кыштымский рабочий» инспектора по пропаганде ГИБДД Бэллу Завалий. – Как только мужчина уехал, юная пассажирка поняла, что не может наступать на ногу. До дома ее проводили две женщины».

Мать школьницы отвезла ее в больницу, где у девочки диагностировали перелом стопы. Послед сообщения врачей о произошедшем, сотрудники ГИБДД задержали водителя маршрутки.

Примечательно, что 59-летний кыштымец за 34 года водительского стажа всего трижды нарушал ПДД, и то незначительно. При этом мужчина был трезв. Полицейским он рассказал, что просто не заметил, что школьница застряла.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.17

Южноуральские спасатели сняли со льдины забредшую на пруд косулю. / Присяга подвела: пятеро мигрантов не смогли стать гражданами России. / В Челябинской области задержали престарелого педофила. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках