российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 10:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело военного из Кыштыма, посадившего на цепь 13-летнего брата, держат на контроле в Москве

Дело южноуральского военнослужащего, почти сутки продержавшего 13-летнего брата на цепи, председатель СКР Александр Бастрыкин взял на личный контроль.

Как уже сообщал «Новый День», вопиющий случай произошел в многодетной семье Кыштыма в августе этого года. 27-летний военнослужащий воинской части Озерска приехал в гости к матери, однако ее дома не оказалось. Старшего брата встретил 13-летний подросток.

Воспользовавшись моментом, солдат решил проучить «мальца». Молодой человек, недовольный поведением школьника, нашел в доме металлическую цепь, застегнул карабин на шее брата, а другой конец прикрепил к кровати. Пригрозив пленнику физической расправой, военнослужащий ушел. В результате ребенок просидел на цепи почти сутки, пока мальчишка не докричался соседей, они и вызвали сотрудников полиции.

«Все принятые процессуальные решения по указанному происшествию будут изучены в контрольном управлении центрального аппарата и доложены председателю Следственного комитета», – сообщили в пресс-службе СКР.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.17

Пять ашинцев, «прятавших» интернет-казино под вывеской биржи, получили сроки. / Челябинск – город не для детей. / Большинство челябинцев уверены, что властям плевать на их мнение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках