российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У Млечного Пути обнаружился близнец

Астрономы обнаружили галактику-двойника Млечного пути.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нашу галактику отличает спиральное строение, а также наличие двух взаимодействующих между собой спутников – Большого и Малого Магеллановых облаков.

Дело в том, что в большинстве из полусотни галактик, соседствующих с Млечным путем, закончился газ. И только Большое и Малое Магеллановы облака обладают им в такой степени, чтобы они могли рождать новые звезды.

Наличие двух галактических спутников и отличало галактику Млечный путь от многих других: как правило, галактики не имеют таких «сопровождающих», либо он у них один.

Однако исследователи из Южной Кореи обнаружили на расстоянии 180 миллионов световых лет от Земли галактику не только похожую на Млечный путь своей спиральной формой, но и обладающую двумя взаимодействующими между собой галактическими спутниками, порождающими новые звузды. Расположена она в созвездии Гидры и получила название NGC 2718.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.17

Южный Урал подморозит. / Дело военного из Кыштыма, посадившего на цепь 13-летнего брата, держат на контроле в Москве. / Пять ашинцев, «прятавших» интернет-казино под вывеской биржи, получили сроки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках