российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Росприроднадзор потребовал остановить ЧМК

Росприроднадзор обвинил Челябинский металлургический комбинат в сбросе в Миасс стоков с экстремальным содержанием ртути.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Металлургического районного суда Челябинска, в конце ноября состоится рассмотрение административного дела в отношении ЧМК по факту сброса сточных вод в реку Миасс.

«По материалам, полученным в ходе проведенных лабораторных испытаний, а также представленных ПАО «Челябинский металлургический комбинат» в отношении последнего управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Челябинской области направило в суд материалы административного дела с требованием приостановления деятельности предприятия на срок 90 суток», – отметили в пресс-службе судебной инстанции.

Как следует из протокола об административном правонарушении, ПАО ЧМК в период с 16 октября 2016 года по 3 октября 2017 года осуществляет сброс сточных вод в реку Миасс с содержанием загрязняющих веществ, превышающим нормативы максимального содержания загрязняющих веществ, в том числе экстремальные содержания ртути.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.11.17

У Млечного Пути обнаружился близнец. / Южный Урал подморозит. / Дело военного из Кыштыма, посадившего на цепь 13-летнего брата, держат на контроле в Москве. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках