российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 06:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске «управляйке» пришлось за одно срубленное дерево посадить три

Челябинскую управляющую компанию заставили за незаконно срубленное дерево посадить три новых.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в результате прокурорского вмешательства во дворе многоквартирного дома областного центра высажены деревья.

В надзорное ведомство Советского района Челябинска обратился житель дома №1 по улице Кропоткина, рассказав, что возле этого здания срубили тополь.

В ходе проверки стало известно, что снос дерева в июле этого года произвели сотрудники обслуживающей дом управляющей компании ООО «Альфард», не имея на то соответствующего разрешения.

По данному факту прокуратурой района руководителю организации внесено представление об устранении нарушений закона, а также объявлено предостережение.

Причиненный указанными действиями ущерб составил менее размера, за который установлена уголовная ответственность. Вместе с тем, по результатам рассмотрения представления сотрудник, давший указание срубить тополь, привлечен к дисциплинарной ответственности, а возле дома высадили три дерева – тополь, рябину и липу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.11.17

Прокуратура уличила Копейский машзавод в незаконных выбросах. / В Карталах начальник РКЦ выудила из бюджета деньги для мнимых погорельцев. / В Челябинской области заведующая детсадом присвоила 140 тысяч казенных рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках