российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске коллектор получил условный срок за вымогательство

Действия коллектора из Челябинска признали вымогательством.

Как сообщили РИА «Новый День», Ленинский районный суд Челябинска вынес приговор в отношении одного из коллекторов, обвиняемых в совершении преступлений в отношении жителей города, являющихся заемщиками кредитной организации ООО «МФО Авик».

Он признан виновным в совершении пяти преступлений, квалифицируемых пунктом «а» части 3 статьи 163 УК РФ (вымогательство, совершенное организованной группой).

В суде установлено, что челябинец, действуя в составе организованной группы совместно с другими соучастниками – коллекторами, под угрозой применения насилия и повреждения имущества, в период с мая 2015 по июнь 2016 года совершал вымогательство денежных средств у заемщиков.

Судом ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 4 года. Кроме того, с подсудимого в пользу одного из потерпевших взыскан моральный вред в размере 200 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу.

Уголовное дело в отношении еще трех соучастников, обвиняемых в совершении 13 преступлений, в настоящее время рассматривается Ленинским районным судом Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.17

Эксперт о ТОСЭР в Верхнем Уфалее: кто-то просто сорвет очередной куш. / У берегов США объявился российский корабль-призрак. / Незаслуженное обогащение. Гороскоп РИА «Новый День» на 20 – 30 ноября 2017. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках