российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело обвиняемого в убийстве дочери экс-гендиректора ЧТЗ направлено в суд

В челябинский суд направлено дело продавца, обвиняемого в убийстве дочери бывшего генерального директора ЧТЗ.

Как уже сообщал «Новый День», убийство произошло днем 5 декабря 2016 года в центре Челябинска в салоне сантехники «Апартамент». Женщина, дочь бывшего генерального директора Челябинского тракторного завода Валерия Платонова, пришла в магазин, чтобы забрать заказанную ранее душевую кабину, за которую внесла предоплату.

По данным следствия, продавец салона сообщил покупательнице, что душевая кабина не доставлена, после чего у него возник конфликт с потерпевшей. В ходе конфликта челябинец нанес женщине многочисленные ножевые ранения, ставшие причиной смерти. Желая избежать привлечения к уголовной ответственности, он снял камеру видеонаблюдения из магазина и выбросил ее в мусорный контейнер, а также предпринял другие меры для создания алиби. В ходе расследования уголовного дела следователем СК установлена причастность молодого человека к хищению денежных средств 6 потерпевших в сумме более 300 тысяч рублей, которым он также не доставил сантехнику.

В итоге к обвинению в убийстве добавили еще и обвинение в мошенничестве, а также умышленном уничтожении чужого имущества.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.11.17

Магнитогорские металлурги привезли с «Металл-Экспо» золото и серебро. / Мэрия Челябинска: автобус-призрак существует. / В Челябинске коллектор получил условный срок за вымогательство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках