российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Росприроднадзор признал: в воздухе Челябинска фиксируются превышения ПДК по целому ряду веществ

Южноуральские чиновники признали превышение ПДК в Челябинске по целому ряду вредных веществ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе губернатора Челябинской области, глава Южного Урала Борис Дубровский провел первое заседание межведомственной рабочей группы по координации действий в период НМУ.

В ходе заседания выяснилось, что, несмотря на ранее звучавшие официальные заявления об отсутствии превышения содержания вредных веществ в воздухе Челябинска, наблюдения специалистов в периоды НМУ далеко не всегда были столь оптимистичны.

Хотя топ-менеджент промышленных предприятий города и отчитался перед главой региона о принятии мер в период НМУ, у надзорных органов претензии все равно остались.

Руководитель управления Росприроднадзора по Челябинской области Виталий Курятников отметил, что его ведомство прекратило выдачу разрешений на выбросы тем предприятиям, которые не согласуют план мероприятий в период НМУ с министерством экологии Челябинской области. Но самое главное: чиновник заявил, что в текущем месяце государственная сеть наблюдений Росгидромета, передвижные лаборатории Росприроднадзора и министерства экологии Челябинской области фиксировали в отдельных точках города превышения по сероводороду, формальдегиду, фториду водорода. Со всеми предприятиями, чьи выбросы могли послужить причиной превышений норм, ведется необходимая работа, закончил глава регионального управления Росприроднадзора.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 21.11.17

Так вот кто виноват! В Челябинске объявили охоту на фуры. / К резвящимся у трона президента РФ добавилась блондинка с 5-м размером груди. / Самолет из Челябинска совершил экстренную посадку в Уфе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках