российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские антимонопольщики заподозрили две компании в сговоре на 148 аукционах

Челябинское УФАС России возбудило дело о сговоре компаний на 148 аукционах.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, признаки нарушения закона о защите конкуренции антимонопольная служба усматривает в действиях ООО «Мирамед» и ООО «Канон» при участии в аукционах на поставку расходных материалов для проведения операций по протезированию.

Заявление о предполагаемом сговоре данных хозяйствующих субъектов поступило в Челябинское УФАС России от гражданина. По мнению заявителя, компании заключили ограничивающее конкуренцию соглашение при участии в государственных и муниципальных закупках с целью поддержания цен и заключения контракта заранее определенным участником по наиболее высокой цене.

Как указано в заявлении, такое антиконкурентное поведение компаний прослеживается в 148 аукционах, прошедших в период с 2014 по 2017 годы. Общая сумма заключенных контрактов составила более 400 миллионов рублей, а снижение начальной цены контракта – менее 1%.

Стоит отметить, что география указанных аукционов включает Свердловскую, Ярославскую, Курганскую, Самарскую, Оренбургскую и Архангельскую области, Санкт-Петербург, Ставропольский край, Республику Крым, Чувашскую Республику и Республику Башкортостан.

Заседание Комиссии по рассмотрению дела состоится 13 декабря. В случае признания нарушения действующего законодательства хозяйствующим субъектам может грозить штраф в размере от 10 до 50% от начальной максимальной цены контрактов.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.11.17

Банда мошенников предстанет перед судом за кражу у банков свыше 37 миллионов. / 22 ноября ожидаются следующие события – Челябинск. / Со Столыпина в Челябинске решили снять саван. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках