российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура заставляет челябинскую поликлинику выдавать пациентам бахилы бесплатно

Прокуратура через суд потребовала у челябинской поликлиники обеспечить пациентов бесплатными бахилами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство провело проверку по информации об отсутствии бесплатных бахил для пациентов в ГБУЗ «Областная клиническая больница №4».

«В соответствии с нормами СаНПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденными постановлением Главного санитарного врача Российской Федерации от 18.05.2010 №58, при проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема, пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым», – напомнили в прокуратуре. Однако в этого требования медицинская организация не обеспечивает посетителей поликлиники бесплатными бахилами.

В связи с чем, прокурором в суд направлено исковое заявление о возложении на учреждение здравоохранения обязанности обеспечивать каждого пациента поликлиники бесплатными бахилами.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.11.17

Южноуральца, поставившего на уши отдел полиции, ограничили в свободе. / Обыски в мэрии Златоуста: задержаны высокопоставленные чиновники. / Туристку, впавшую в кому на отдыхе в Таиланде, доставят в Челябинск спецбортом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках