российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске армянский ресторан оштрафовали за любовь к Родине

Владелец ресторана в Челябинске заплатит штраф за трансляцию армянской музыки.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, назначение штрафа закончилась прокурорская проверка в ресторане, расположенном по улице Карла Маркса.

В ходе проверки выяснилось, что в заведении публично исполнялись фонограммы музыкальных произведений на армянском языке в отсутствие договора с Общероссийской общественной организацией «Всероссийская Организация Интеллектуальной Собственности» о выплате вознаграждения. Как выяснилось, индивидуальному предпринимателю, осуществляющему деятельность заведения, о требованиях законодательства Российской Федерации в сфере интеллектуальной собственности не было известно.

По результатам проверки прокуратурой Центрального района в отношении индивидуального предпринимателя возбуждено административное дело по факту нарушения авторских и смежных прав в целях извлечения дохода. Постановлением мирового судьи на предпринимателя наложен штраф размере 10 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.11.17

В Карталах два бухгалтера детского сада «премировали» себя на миллион рублей. / На Южном Урале два рыбака провалились под лед. / «Неотключаемых» потребителей Южного Урала начали штрафовать. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках