российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Фирму, купившую хозяйственников Челябинской оперы, оштрафовали на полмиллиона

Ремонтная организация заплатит полмиллиона рублей за взятку руководству Челябинского театра оперы и балета.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство в ходе прокурорской проверки установило, что учредитель ООО «Отделка и ремонт» в ноябре 2015 года передала руководству хозблока Челябинского государственного академического театра оперы и балета имени Глинки 30 тысяч рублей. Деньги передавались за подписание актов о приемке выполненных не в полном объеме ремонтно-реставрационных работ объекта культурного наследия-памятника регионального значения «Госпиталь».

Напомним, в октябре 2017 года Центральный районный суд Челябинска признал заместителя директора по эксплуатации театра оперы и балета и главного инженера учреждения виновными в получении взяток, приговорив каждого к 5 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком на 5 лет, с лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе, а также в органах местного самоуправления сроком на 2 года 6 месяцев.

В связи с этим прокурор возбудил в отношении ООО «Отделка и ремонт» дело об административном правонарушении по части 1 статьи 19.28 КоАП РФ (незаконное вознаграждение от имени юридического лица).

По результатам его рассмотрения мировой судья судебного участка №1 Центрального района Челябинска оштрафовал общество на 500 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.11.17

Верхний Уфалей: ТОСЭР не спасет и может окончательно угробить природу. / Связисты назвали рекордсменов среди «качающих» в Челябинске. / Тень праздника: в южноуральском лесу уничтожили сотни пихт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках