российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 09:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Гости Магнитогорска ответят в суде за торговлю наркотиками

Жители Томска предстанут перед магнитогорским судом за торговлю «синтетикой».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Ленинского района Магнитогорска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух жителей Томска. Они обвиняются в покушении на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном, крупном и особо крупном размерах.

По версии следствия, сибиряки приехали в Магнитогорск с целью распространения наркотических средств, чем и занимались с января по март 2017 года, действуя в качестве «закладчиков» наркотиков на территории города.

Наркоторговцы забирали из тайников крупные партии наркотических средств для дальнейшей упаковки и фасовки, затем размещали свертки в труднодоступных местах Магнитки, получая от неустановленных лиц вознаграждение за каждую «закладку», а также необходимые средства для организации незаконного бизнеса.

В марте 2017 года их задержали сотрудники правоохранительных органов. В ходе личного досмотра и последующего обыска в квартире полицейские обнаружили свыше 1 килограмма синтетических наркотиков.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в Правобережный суд Магнитогорска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.11.17

В Челябинске заболеваемость пневмонией за неделю выросла на 15 процентов. / У соседа корова сдохла: Тунгусов мотивирует окружение с помощью недоработок соседей – слух дня. / ЧП в Магнитогорске: взорвалась цистерна с углекислотой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках