российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец инсценировал разбой, «позаимствовав» из кассы АЗС 70 тысяч рублей

В Уйском районе оператор газозаправочной станции предстанет перед судом за инсценировку разбойного нападения.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, глава надзорного ведомства Уйского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в присвоении и вверенного ему чужого имущества, а также заведомо ложном доносе, соединенном с искусственным созданием доказательств обвинения.

Установлено, что южноуралец, являясь оператором газозаправочной станции, расположенной в селем Уйское, вытащил из кассы более 70 тысяч рублей. Чтобы скрыть недостачу, в ночь на 14 октября этого года, мужчина, находясь на рабочем месте, несколько раз ударил себя металлическим гаечным ключом по затылку и упал лбом на землю, после чего нажал тревожную кнопку. На вызов прибыли сотрудники правоохранительных органов, которым южноуралец, что на него напали неизвестные и, избив, опустошили кассу.

Лишь в холе расследования дела о разбое выяснилось, что никакого нападения не было, а оператор сам похитил выручку. Причиненный работодателю ущерб мужчина возместил в полном объеме.

Уголовное дело направлено в Уйский районный суд для рассмотрения по существу. Кстати, мужчина и сейчас продолжает работать на той же АГЗС.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.11.17

Неслись по тротуару: в Челябинске полиция устроила «догонялки» с угонщиком (ВИДЕО). / Экономист южноуральской школы полтора года обворовывала работодателя. / Гости Магнитогорска ответят в суде за торговлю наркотиками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках