российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В суд Челябинска направлено дело уральцев, убивших пенсионерку и ее сына ради девяти тысяч рублей

Прокуратура Челябинской области направила в суд уголовное дело о жестоком убийстве пенсионерки и ее сына.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двоих ранее судимых жителей Свердловской области. Они обвиняются в убийстве двух лиц, совершенном с особой жестокостью, разбое и похищении у гражданина паспорта.

По версии следствия в декабре 2016 года 47-летний челябинец пригласил уральцев к себе в гости в квартиру дома по улице Каслинская. Оказалось, что мужчина жил с 80-летней матерью, бывшей инвалидом третьей группы.

Во время пьяного застолья один из гостей решил ограбить хозяев. После этого один из мужчин напал на пенсионерку и стал избивать ее, нанеся не менее 23 ударов по разным частям тела. Затем схватил нож и нанес женщине множество смертельных ударов.

Расправившись с пенсионеркой, уральцы принялись избивать ее сына, а в заключение воткнули нож ему в шею. Согласно выводам экспертизы, смерть потерпевших наступила на месте происшествия в результате полученных колото-резанных ранений, осложнившихся массивной кровопотерей.

После совершения убийства мужчины забрали из квартиры два мобильных телефона, предметы одежды, деньги (всего добычу грабителей оценили в 9 тысяч рублей), а также паспорт хозяина. Деньги они в тот же день потратили на спиртное.

Уголовное дело направлено в Челябинский областной суд для рассмотрения по существу.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.12.17

На Южном Урале прокурор требует уволить «забывчивую» чиновницу и «заботливого» директора спортшколы. / 1 декабря ожидаются следующие события – Челябинск. / Поболтаем – заболтаем: Общественная палата заняла интересную позицию по вопросу Томинского ГОКа. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках