российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 12:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале неизвестные расстреляли газопровод

В Челябинской области едва не взлетел на воздух газопровод.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе АО «Газпром газораспределение Челябинск», инцидент произошел в минувшие выходные.

Сообщение об утечке газа из газопровода между селом Погорелка и деревней Долговка поступило в аварийную службу газораспределительной организации 2 декабря. По предварительным данным, неизвестные прострелили подводящий газопровод из стрелкового оружия.

Для устранения угрозы взрыва газовики вынуждены были в срочном порядке перекрыть запорные устройства на газопроводе. Без газоснабжения остались все жители деревни Долговка – 110 домовладений частного сектора, мастерские, животноводческие комплексы, а также котельная, которая обслуживает детский сад и школу. Участок поврежденной газовой трубы пришлось полностью заменить.

Демонтированный поврежденный участок трубы передали в следственные органы. Теперь полиция будет устанавливать виновника, устроившего стрельбу вблизи газопровода высокого давления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.12.17

Полиция вышла на след пропавшего в Челябинске школьника. / Компания челябинцев провалились под лед: один погиб. / «Смирение с маршруткой»: муниципальные перевозчики Челябинска уходят в автономное плавание. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках