российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Астрофизики услышали сигнал «прорывающегося» в атмосферу НЛО

Ученые зафиксировали в верхних слоях атмосферы Земли странный радиолокационный сигнал.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», нетривиальный радарный ответ на транслируемый трекер детектор метеоров LiveMeteors, расположенных в Вашингтоне, зафиксировал 2 декабря.

Сигнал длился около двух минут. Исследователи уверены, что это не было метеорное эхо. Дело в том, что радиоволны УВЧ иногда оказываются под воздействием распространения ионного излучения, получившего название «спорадического эха» (Sporadic E). Об этом, кстати, «радиоохотников» с самого начала предупреждают администраторы сайта проекта LiveMeteors. Однако это явление в северном полушарии можно наблюдать летом. Поэтому зафиксированный сигнал не мог быть следствием подобных «помех».

Астрофизики предполагают, что зафиксированный сигнал возник при вхождении чего-то большого в верхние слои земной атмосферы. Не исключено, что это мог быть огромный НЛО.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.12.17

В Челябинске прекращено уголовное дело о надругательстве над Лениным. / РМК отреагировала на заявление Путина о ГОКе: Томинский лес горит ударными темпами (ВИДЕО). / Уже посыпались: в центре Челябинска трамвай сошел с рельсов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках