российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Полиция задержала одного из копейских застройщиков за обман дольщиков

В Челябинской области возбуждено очередное уголовное дело по факту мошенничества в сфере жилищного строительства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, следственный отдел полиции Копейска возбудил уголовное дело в отношении руководства нескольких застройщиков города.

В рамках расследования уголовного дела следователи ОМВД Копейска и оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального полицейскогоглавка провели обыски в офисах строительных организаций, в том числе в ООО «Урал Строй». Данные мероприятия направлены на установление фактов хищения денежных средств участников долевого строительства.

Один из подозреваемых, по результатам проведенных следственных действий, задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации и водворен в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

«Намечен план следственных и оперативных мероприятий, направленный на сбор доказательственной базы. Следователи проводят мероприятия по установлению всех участников долевого строительства и последующего признания их в качестве потерпевших, а также по установлению общей суммы неисполненных обязательств по заключенным с физическими и юридическими лицами договорам долевого участия»,– сообщает пресс-служба ГУ МВД по Челябинской области.

Ход расследования взят на контроль начальником Главного следственного управления ГУ МВД России по Челябинской области.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.12.17

Челябинская городская Дума стала фигурантом административного дела. / В Челябинске подросток упал с балкона 12-го этажа. / Обратный эффект. Спецпроект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках