российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральским подросткам грозит срок за мат на флаге России

Три южноуральца предстанут перед судом за надругательство над государственным флагом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Красноармейского района утвердило обвинительный акт по уголовному делу в отношении трех местных жителей, двое из которых являются несовершеннолетними. Они обвиняются в надругательстве над Государственным флагом Российской Федерации.

В ходе расследования установлено, что в апреле 2017 года один из молодых людей сорвал российский флаг со здания администрации Дубровского сельского поселения, после чего подростки принесли флаг в подъезд одного из домов в поселке Дубровка, где маркерами нанесли грубую нецензурную брань, циничные надписи и рисунки на полотнище.

С указанным флагом злоумышленники вскоре были задержаны на улице главой сельского поселения.

Уголовное дело направлено в Красноармейский районный суд для рассмотрения по существу. За совершение данного преступления предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 1 года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 06.12.17

Многодетным Южного Урала дадут по 10 тысяч рублей. / Без виражей и трамплинов: главный ледовый городок Челябинска построят по новым правилам (ФОТО). / В Магнитогорске четвертые сутки ищут девушку-подростка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках