российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Антимонопольщикам не понравилась челябинская реклама с «очень плохой училкой»

Челябинское УФАС России возбудило дело по рекламе с «очень плохой училкой».

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, с заявлением на размещенную в социальной сети рекламу развлекательного заведения с фразой «Очень плохая училка» к антимонопольщикам обратился житель Магнитогорска. По мнению южноуральца, эта реклама порочит честь и достоинство учителей и преподавателей.

«Челябинским УФАС России в результате осмотра страницы группы заведения в соцети установлено, что указанный рекламный баннер с вышеназванным содержанием и изображением девушки сопровождался следующим текстом: «Ты приготовил домашнее задание? Нет? Тогда наши училки оставят тебя после уроков! Лучшие go go и обворожительные BarGirls ждут тебя в эту ночь! Приходи, не пожалеешь!», – рассказали в антимонопольной службе. – Данные сведения размещены 6 октября 2017 года, то есть на следующий день после профессионального праздника учителей, который ежегодно отмечается 5 октября».

УФАС запустило на сайте опрос. Респондентам предлагалось ответить на вопрос о том, является ли визуальная и текстовая информация в совокупности оскорбительной по отношению к профессии учителя. В результате «не большее, но значимое количество опрошенных» (41%) посчитали, что реклама является оскорбительной.

Челябинское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения рекламного законодательства в отношении индивидуального предпринимателя, являющегося рекламодателем данной рекламы. Первое заседание комиссии Челябинского УФАС России по рассмотрению дела состоится 10 января.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.12.17

Директор южноуральской турфирмы обманывала клиентов даже после получения срока за мошенничество. / «В день по два ДТП»: челябинцы возмущены работой служб такси. / Земля защищает своих обитателей, взрывая метеориты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках