российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Роскосмос» замахнулся на космический туризм

«Роскосмос» собрался попробовать силы в космическом туризме.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Международная космическая станция может использоваться не только для проведения исследований, но и для космического туризма. Об этом заявил руководитель госкорпорации «Роскосмос» Игорь Комаров.

По словам топ-менеджера у госкорпорации уже есть договоренности с ведущими международными компаниями, которые работают на этом рынке. По оценкам «Роскосмоса», использовать российский сегмент МКС для космического туризма можно уже в 2019-2020 годах.

Кроме того, в компании рассматривают и другие коммерческие проекты. «Особую роль в стратегии «Роскосмоса», которая была утверждена в этом году, играет коммерциализация и ориентация в деятельности корпорации на коммерческий сегмент: увеличение доли корпорации на мировом рынке, предоставление эффективных, современных услуг и продуктов», – цитирует «Интерфакс» Игоря Комарова. Примером этого могут послужить «Цифровая Земля» (обновляемая цифровая модель всей поверхности земли) и смежный проект создания коммерческого провайдера геоинформационных и навигационных услуг.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.12.17

В Челябинском летном училище массово отравились курсанты. / Астероид Оумуамуа проверят на наличие источников сигналов инопланетян. / Имущество челябинского завода списывают за долги. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках