российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральскому заводу запретили отравлять атмосферу

Копейский машиностроительный завод оштрафовали за нарушение природоохранного законодательства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, региональное управление Росприроднадзора приняло решение по материалам, переданным надзорным ведомством.

Напомним, ранее прокуратура Копейска с привлечением специалистов регионального министерства экологии на основании поступившего обращения проверила исполнение природоохранного законодательства в деятельности акционерного общества «Копейский машиностроительный завод».

В ходе проверки комиссия установила, что в нарушение требований законодательства об охране окружающей среды и об охране атмосферного воздуха, предприятие осуществляет выброс вредных веществ в атмосферный воздух без специального разрешения от технологического оборудования, установленного в рамках технологического перевооружения литейного цеха. Кроме того, компания не согласовала с минэкологии мероприятия по снижению выбросов в периоды наступления неблагоприятных метеорологических условий, а исследования проводились с помощью санитарно-промышленной лаборатории, которая в установленном порядке не аккредитована.

По фактам выявленных нарушений директору АО «Копейский машиностроительный завод» было внесено представление, по результатам рассмотрения которого два должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности в виде выговора.

В отношении юридического лица возбуждены административные дела по фактам несоблюдения экологических требований при эксплуатации предприятий, сооружений или иных объектов и нарушения правил охраны атмосферного воздуха.

Управлением Федеральной службой по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор) по Челябинской области юридическое лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 220 тысяч рублей.

Постановления в законную силу не вступили.

Напомним, что это не единственная неприятность, поджидавшая копейское предприятие в конце 2017 года. Так, на минувшей неделе стало известно об отзыве Росприроднадзором разрешения на выбросы. Фактически это означает остановку производства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 14.12.17

Жительница Миасса выбросила подругу из окна. / В Челябинской области растет число детей-сирот, оставшихся без жилья. / Уголовник-рецидивист найден мертвым в полиции Сатки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках