российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 16:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Обойдутся президентом: в Челябинске отменили новогодний фейерверк

Власти Челябинска отказались от фейерверка в новогоднюю ночь.

Как сообщили РИА «Новый День» в городском управлении культуры, праздничная программа в ледовом городке на площади Революции начнется 31 декабря в 23:00. Челябинцев и гостей города ждут выступления творческих коллективов, конкурсы, дискотека. За несколько минут до боя курантов в центре Челябинска начнется трансляция новогоднего поздравления Владимира Путина.

А вот салютных залпов в честь наступления нового года челябинцы не услышат: в этом году городские власти решил отказаться от фейерверков. Причиной тому стала нехватка финансирования. Сколько именно денег необходимо направить из бюджета на новогодний салют, в управлении культуры ответить затруднились.

Напомним, неделю назад в рамках презентации строительства ледового городка начальник ведомства Дмитрий Назаров уверял журналистов, что ведутся переговоры по поводу новогоднего фейерверка. Позднее чиновник сообщил в СМИ, что от этой идеи пришлось отказаться: по технике безопасности на площади Революции запрещено запускать салют. Каким образом, власти получили разрешение на прошлогодний фейерверк в новогоднюю ночь, выяснить не удалось.

Как уже сообщал «Новый День», официальное открытие главного ледового городка Челябинска, посвященного грядущему чемпионату мира по хоккею среди юниоров, состоится 25 декабря в 17:00. Основной забавой в новогоднем городке станет катание с горок. Всего на площади Революции появится 14 ледяных конструкций. На возведение ледового городка из бюджета Челябинска выделено 6,5 миллионов рублей. Еще 3,5 миллиона чиновники потратят на содержание, ремонт и демонтаж ледяных фигур.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 14.12.17

Нарвался: в Челябинске у пассажира, выдворенного из поезда за мат, нашли гашиш. / На Южный Урал надвигаются аномальные морозы. / Господа соврамши: чиновники поторопились отчитаться о решении транспортной проблемы челябинского поселка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках