российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Верхнем Уфалее в мороз отключили отопление

Сотни уфалейцев остались без горячей воды и тепла.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», отопление и горячее водоснабжение были выключены сегодня в 9:45 в четырех пятиэтажных домах в центре города.

В мэрии сообщили, что отключение связано с экстренным ремонтом теплотрассы: прорвало трубу. Когда авария будет устранена, пока неизвестно. Пока же жители домов вынуждены обходиться без тепла при температуре на улице -10 градусов Цельсия.

Отметим, что этот участок теплотрассы достаточно проблемный. Так, менее двух лет назад в этом районе уже делали ремонт. Тогда горожане заметили порыв утром 2 января. В течение четырех дней жители мерзли в своих квартирах при температуре, ночью опускавшейся за отметку -30 градусов. Лишь 6 января аварию устранили. Однако южноуральцы отметили, что новую трубу просто закопали в землю, не потрудившись обмотать ее утеплителем изоляционным материалом. «Прослужит недолго», – пришли к выводу горожане. И, по всей видимости, оказались правы.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.12.17

На Южном Урале пенсионер открыл стрельбу по соседям. / Ошибка в номере телефона обошлась ростовщикам из Челябинска в 20 тысяч рублей. / Непреодолимая сила субвенций: троицкие власти подарили многомиллионный контракт самой скромной фирме. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках