российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области заведующая детсадом переплачивала работавшей у нее матери

Заведующая детским садом в Еманжелинске платила своей матери больше положенного.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Еманжелинска в ходе надзора за соблюдением законодательства о противодействии коррупции выявила факт наличия конфликта интересов у заведующей детским садом.

Установлено, что в дошкольном учреждении в качестве инструктора работает мать заведующей детским садом. При этом проверка показала, что женщина работала по совместительству в городской больнице в качестве медицинского работника на полставки, фактически работая в детском саду 36 часов в неделю. Однако в табеле учета рабочего времени, утверждаемом заведующей учреждением, ей незаконно учитывается 40 часов в неделю, и заработная плата выплачивается в полном объеме.

Таким образом, из бюджета муниципального района необоснованно выплачиваются денежные средства за фактически не отработанные 16 часов в месяц.

По результатам проверки прокурором города главе Еманжелинского муниципального района внесено представление с требованием уволить руководителя детского сада в связи с утратой доверия.

Кроме того, поставлен вопрос об удержании необоснованно выплаченных сумм из заработной платы инструктора.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.12.17

В Челябинске рассыпаются детские площадки, установленные осенью 2017 года. / ММК стал лидером среди социально-ориентированных предприятий. / На Южном Урале из-за аномальных морозов отменили занятия в школах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках