российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области главе села предъявили обвинение в превышении полномочий

Главу южноуральского села обвинили в превышении должностных полномочий.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, обвинение предъявлено главе Алишевского сельского поселения Сосновского района.

По данным следствия, в 2013 году чиновник, превышая должностные полномочия, зная об отсутствии у местного жителя прав пользования земельным участком, выдал ему фиктивную выписку из похозяйственной книги о наличии прав пользования земельным участком площадью 750 квадратных метров в поселке Трубный. В дальнейшем мужчина, не имевший прав на получение земельного участка, зарегистрировал права собственности на него. В итоге действия чиновника причинили ущерб местному бюджету в сумме более 140 тысяч рублей. В рамках уголовного дела следователем СК поверяется причастность обвиняемого к совершению аналогичных преступных эпизодов.

Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляется сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области. Перед депутатами районного Совета депутатов инициирован вопрос об увольнение обвиняемого с занимаемой должности. Следователем СК прокурору направлены материалы для признания недействительной выписки из похозяйственной книги в судебном порядке и дальнейшего возврата земельного участка в муниципальную собственность.

Расследование уголовного дела находится в завершающей стадии.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 20.12.17

Двойное предательство: в Магнитогорске жрица любви обчистила супругу клиента. / Нетрезвая челябинка въехала в трамвай на иномарке. / В Челябинской области растет заболеваемость ОРВИ. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках