российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Меняйте обратно: в магазинах Челябинска отказываются принимать новые банкноты

Горожане жалуются, что продавцы отказываются принимать двухтысячные купюры.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», не все магазины Челябинска оказались готовы к появлению в городе новых купюр достоинством 2 тысячи рублей. В ряде торговых точек детекторы подлинности купюр категорически отказываются признавать их за настоящие деньги.

«Мне вчера выдали в банке пять новых купюр, – цитирует U24 горожанку, столкнувшуюся с неожиданной проблемой. – И в двух крупных супермаркетах их не приняли. Сначала подумали, что это шутка, а потом проверяли на аппарате для подлинности купюр. Так вот, он выплевывал деньги, и продавцы отказывались их брать».

Эксперты предполагают, что, по всей видимости, не во всех магазинах Челябинска детекторы оказались настроены на распознавание новых купюр. И советуют перестраховаться и поменять двухтысячные банкноты на более привычные купюры. Напомним, информация о том, что новые банкноты добрались до Челябинска, появилась вчера, 22 декабря. Об этом объявили три коммерческих учреждения города.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 23.12.17

Десятки пьяных подростков, тысячи литров паленого алкоголя: полиция зачищает Южный Урал накануне каникул. / Сама виновата: полиция раскрыла нападение на почтальона в Миассе. / До выборов президента осталось 85 дней: челябинцев оставили без трамваев в выходные дни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках