российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Благотворительный фонд «Металлург» устроил череду праздников для своих подопечных

Благотворительный фонд «Металлург» при поддержке ПАО «ММК» организовал культурный отдых для участников своих программ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», в кинотеатре Jazz Cinema собрались шестьдесят многодетных семей – двести семьдесят человек. Директор фонда Валентин Владимирцев отметил высокую социальную значимость родительского труда в таких семьях. «Пусть ваши дети растут талантливыми и любящими, а вас всегда окружает их забота и внимание!» – напутствовал он гостей.

Настроение было приподнятое. Детвора участвовала в спортивных состязаниях и мастер-классе – росписи магнитика на холодильник в подарок маме. Потом вместе с мамами смотрели мультфильм. Угощение всем детям от фонда – сок и попкорн.

В рамках программы семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья, фонд также подготовил насыщенную программу. Город профессий стал для малышей открытием собственных возможностей.

Программа поддержки семей с детьми-инвалидами в фонде «Металлург» – одна из самых давних. Она включает материальную помощь на лекарства, обследование и лечение, в том числе в центре медико-социальной защиты, содействие в приобретении средств реабилитации, организацию праздников, загородных оздоровительных поездок, посещение аквапарка. На учёте в фонде состоят двести пятьдесят детей с ограниченными возможностями здоровья. За десять месяцев на их поддержку направлено около двух с половиной миллионов рублей.

Не остались в стороне и взрослые, состоящие на учёте в фонде «Металлург» по программе помощи инвалидам труда и лицам, страдающим профзаболеваниями. Для них организована загородная поездка на комфортабельном автобусе в заснеженное Абзаково в сопровождении медицинской сестры. Начали с посещения собачьего питомника: поиграли с щенками, сфотографировались с ними. Далее – аквапарк: играли в мяч, плескались в джакузи, плавали, грелись в сауне. Затем всех пригласили в столовую, за накрытые столы. А после вкусного обеда настало время возвращения.

Социальная поддержка людей, получивших инвалидность вследствие несчастного случая на производстве или профессионального заболевания, ведется в рамках программы «Луч надежды», включающей разнообразные виды помощи: от компенсации коммунальных услуг до путёвок в медицинский центр. Так, к международному Дню инвалидов фонд подготовил четыреста продуктовых наборов для ограниченных в движении людей. Ещё более девятисот человек получили приглашения на вечер встречи во Дворец культуры металлургов имени С. Орджоникидзе и продуктовые наборы. В этом году на реализацию программы, в которой состоит более четырехсот участников, израсходовано более тринадцати миллионов рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.12.17

В Копейске двухмесячную девочку нашли мертвой в машине. / РЖД обложили данью южноуральское предприятие. / На трассе под Челябинском легковушка влетела в автобус: один погиб, 18 ранены. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках