российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Холодные развлечения для настоящих мужчин: Челябинск завершил подготовку к Новому году (ФОТО)

В Челябинске открылся главный ледовый городок.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в текущем году городок посвящен предстоящему чемпионату мира по хоккею среди юниоров, который пройдет в Челябинске с 19 по 29 апреля 2018 года.

На площади установлены воронки, ловушки и лабиринт «Простоквашино», гостей встречают скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, хоккеистов команд «Вымпел» и «Метеор» из советского мультфильма, а также Кота Матроскина и Шарика. Для ребятишек разного возраста по периметру городка рассредоточены пять тематических горок. В этом году они сделаны в соответствии с вступившими в силу ГОСТами, прямые – без крутых виражей и препятствий.

На возведение городка ушло более тысячи кубов льда, привезли который с челябинских водоемов. По традиции на площади установлена двадцатиметровая искусственная ель, украшенная гирляндами.

Весь оснащен современной иллюминацией – подсветку вмонтировали в ограждения и в основания всех ледяных фигур.

Челябинск, Евгений Полак

Челябинск. Другие новости 25.12.17

«Горка вот-вот растает»: южноуральцы заявляют, что ледовые городки опасны для жизни. / До выборов президента осталось 83 дня: в Челябинской области растет социальная напряженность – мнение политологов. / Маньяку с ЧТЗ смягчили приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках