российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области чиновники «подарили» коммерсантам миллион рублей

В Нагайбакском района чиновники «не заметили», что смета не соответствует выполненным работам.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Нагайбакского района провело проверку по вопросу распоряжения целевыми бюджетными средствами, выделенными на ремонт сети теплоснабжения поселка Южный.

Установлено, что администрация Южного городского заключила с коммерческой организацией муниципальный контракт на капитальный ремонт поселковой теплотрассы, оплатив свыше 1,5 миллиона рублей без проведения обязательной экспертизы выполненных работ, предусмотренной федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам строительно-технической экспертизы установлено, что объемы фактически выполненных работ не соответствуют объемам, указанным в актах выполненных работ.

Проверка показала, что администрацией Южного городского поселения произведена оплата стоимости выполненных работ в сумме, превышающей их фактическую стоимость на 1 миллион рублей. При этом мер по возврату в бюджет городского поселения излишне уплаченных денежных средств главой района не принято.

В связи с чем, прокурор района обратился в суд с требованием признать бездействие администрации Южного городского поселения незаконным и возложить обязанность устранить допущенные нарушения законодательства, направив претензию в адрес коммерческой организации.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.12.17

Вандалы срубили полтора десятка деревьев в нацпарке «Таганай». / Задержан южноуралец, пырнувший ножом судью. / Сила права и право силы. Спецпоект РИА Новый День «Политика для чайников». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках