российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Банда мигрантов, грабившая дальнобойщиков на Южном Урале, предстанет перед судом

В суд направлено уголовное дело банды иностранцев, терроризировавших водителей большегрузов на дорогах Челябинской области.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, следственной частью Главного следственного управления регионального главка направлено в суд уголовное дело в отношении трех уроженцев ближнего зарубежья, обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных статьями 161 (грабеж), 162 (разбой) и 163 (вымогательство) Уголовного кодекса РФ.

Предварительным следствием установлено, что в 2016 году обвиняемые совершали указанные преступления в отношении водителей большегрузных автомобилей на автодорогах Челябинской области, преимущественно в ночное время. Мигранты врывались в кабины автомобилей, угрожали оружием водителям и требовали передачи им денег либо материальных ценностей в качестве оплаты проезда по автодороге.

От действий злоумышленников пострадало 14 физических и юридических лиц. Причиненный ущерб составил более миллиона рублей.

В настоящее время в целях обеспечения гражданского иска на имущество обвиняемых судом наложены аресты.

Материалы уголовного дела с обвинительным заключением направлены в Чебаркульский городской суд для рассмотрения по существу. За совершенные преступления обвиняемым грозит лишение свободы на срок до двенадцати лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.12.17

Пассажир рейса Москва – Челябинск скончался во время полета. / «У вас просто воняет»: воздух Челябинска лишил представителей СПЧ вежливости. / Медики признали: южноуральцев, в первую очередь, убивает среда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках