российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У жителя Копейска, чьи собаки набросились на ребенка, требуют солидную сумму

Житель Копейска, выпускавший своих собак на улицу без присмотра, предстанет перед судом.

Как уже сообщал «Новый День», инцидент произошел 5 октября в частном секторе Копейска на улице Некрасова. Мальчик 8 лет шел с работы матери, когда на него напали два агрессивных пса – питбуль и стаффордширский терьер.

На помощь школьнику бросился проходивший мимо мужчина. Очевидцы вызвали «скорую» и полицию.

Ребенка в тяжелом состоянии со скальпированными ранами головы, рук и ног доставили сначала в городскую больницу, откуда направили в областное медучреждение.

С помощью очевидцев удалось установить хозяина собак, было возбуждено уголовное дело. Мужчина вины не признал, утверждая, что его собаки двор не покидали, но очевидцев происшествия было слишком много. Кроме того, соседи и обслуживающий микрорайон почтальон утверждали, что собаки часто носятся по улице без присмотра.

Сегодня прокурор Копейска утвердил обвинительное заключение по части 1 статьи 118 УК РФ «Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности». Дело передано в суд.

Между тем, как сообщила РИА «Новый День» зампрокурора Копейска Жанна Синдянкина, у мальчика на лице остались рубцы, нарушающие работу мимических мышц. Чтобы избавиться от них, ребенку придется перенести ряд серьезных операций.

Родственники пострадавшего подали иск к хозяину собак о возмещении морального и физического вреда на 1 миллион рублей.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 27.12.17

Южноуральская полиция предложила идею новогодней иллюминации: дешево и красиво (ВИДЕО). / Фирмы, аффилированные с вице-спикером южноуральского парламента, попали под «уголовку». / Замначальника СИЗО Челябинска, продавшему зэку камеру-люкс, вынесли приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках