российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске подросток стащил из ремонта дюжину сотовых телефонов

Несовершеннолетний челябинец попался на краже дюжины мобильных телефонов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Челябинску, отделе полиции «Калининский» возбуждено уголовное дело по факту кражи мобильных устройств.

8 января около 3:00 неизвестный, разбив стекло, проник в помещение сервиса по ремонту мобильных устройств, расположенного по улице Братьев Кашириных, откуда похитил 12 сотовых телефонов и 2 планшета. Общая сумма ущерба составила около 85 тысяч рублей. С заявлением о совершенной краже в полицию обратился владелец сервиса.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий, по подозрению в совершении данного преступления сотрудники уголовного розыска городского УМВД задержали 14 летнего подростка. Похищенное изъято.

В отделе полиции «Калининский» УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело по признакам преступления, квалифицируемого частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса РФ (кража). Санкция данной части статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.01.18

В Челябинске школьница выпала из окна многоэтажки. / На Южном Урале метели продлятся еще сутки. / Ученые выяснили, что читали пираты Черной бороды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках