российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура через суд заставила власти Карабаша отремонтировать опасную трассу

Прокуратура Карабаша в судебном порядке обязала администрацию округа провести ремонт автомобильной дороги.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Карабаша выявило нарушения требований к обеспечению безопасности дорожного движения.

Проверка показала, что участок автомобильной дороги Миасс-Карабаш-Кыштым протяженностью свыше 5 километров, проходящий по территории Карабашского городского округа, не соответствует требованиям национальных стандартов, а также требованиям федерального закона «О безопасности дорожного движения». Трасса имеет многочисленные разрушения дорожного полотна, выбоины и просадки и несет реальную угрозу жизни и здоровью участников дорожного движения, – пришли к выводу в прокуратуре.

Учитывая, что ненадлежащее состояние асфальтобетонного покрытия проезжей части автодороги, способствует резкому подъему количества дорожно-транспортных происшествий и формирует очаги аварийности, прокурор обратился в суд с требованием признать незаконным бездействие администрации Карабаша и обязать мэрию привести дорожное покрытие в соответствие с требованиями ГОСТ в срок до 1 октября.

Судом требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Решение суда в законную силу не вступило.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 09.01.18

Южноуралец проведет год в колонии за пьяную разборку с полицейским. / До выборов президента осталось 68 дней: челябинец, замахнувшийся на российский престол, предложил разогнать чиновников. / На Южном Урале ребенок вылетел в окно после ДТП на заснеженной трассе (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках