российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 21:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области за взятку задержан чиновник МЧС

Южноуральская полиция задержала чиновника МЧС, торговавшего правами на управление судами.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в ходе проведенных мероприятий сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции полицейского главка, совместно со следователями следственного отдела СКР по Миассу установлен и задержан житель города, который, являясь должностным лицом, за денежное вознаграждение незаконно оформил и выдал документы на право управления маломерным судном, без фактического обучения и сдачи квалификационных экзаменов, подтверждающих теоретические и практические знания владельцев удостоверений.

По материалам сотрудников полиции СКР возбуждены уголовные дела по части 3 статьи 290 (получение взятки) и части 1 статьи 292 (служебный подлог) Уголовного кодекса РФ.

В соответствии с действующим законодательством максимальные санкции данных частей статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до восьми и двух лет.

Задержанный в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации водворен в изолятор временного содержания, решается вопрос о предъявлении обвинения и избрании меры пресечения. По некоторым данным, речь идет о начальнике миасского центра Государственной инспекции по маломерным судам МЧС по Челябинской области. Следователи не исключают, что взятка была не единичным случаем, и торговлей правами чиновник занимался на протяжении нескольких лет.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 11.01.18

В Миассе ВАЗ влетел в маршрутку: один погиб, трое в больнице. / 11 января ожидаются следующие события – Челябинск. / До выборов президента осталось 67 дней: в Катав-Ивановске закрывается единственный роддом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках