российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Получилось как всегда: чиновники организовали в центре Челябинска транспортный коллапс

На остановках общественного транспорта в районе главной площади Челябинска усилилась неразбериха.

Как уже сообщал «Новый День», 13 января на остановке «Площадь Революции», расположенной по проспекту Ленина, в обе стороны движения, должен был измениться порядок высадки пассажиров из общественного транспорта.

С этого дня троллейбусы должны останавливаться у павильона, ближайшего к перекрестку, а маршрутки и автобусы – далее по направлению движения. Пресс-служба мэрии сообщила об этом в пятницу, 12 января. На первых порах процесс должны были контролировать сотрудники ГИБДД. Однако ничего этого не произошло.

На сегодняшнем аппаратном совещании руководитель ООО «ЧелГЭТ» Александр Павлюченко пожаловался главе города Евгению Тефтелеву, что маршрутчики и не думают следовать новой схеме, останавливаясь по привычке недалеко от светофора.

Не наблюдается поблизости и сотрудников ГИБДД. И немудрено: разработчики новой схемы совсем забыли о необходимости подготовить соответствующее распоряжение, так что у правоохранителей нет юридических оснований для организации постов. Лишь сегодня Евгений Тефтелев дал указание подготовить этот документ.

Между тем, возникшая неразбериха лишь усугубила ситуацию на одном из самых оживленных перекрестков движения: маршрутки не дают возможности троллейбусам подъехать к остановке, из-за этого возникают затруднения в движении через перекресток всего транспорта.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.01.18

В Крещение в Челябинске будут действовать пять купелей. / Маршрутчики обвалили рынок междугородных перевозок на Южном Урале. / В Челябинске слесарь упал в шахту лифта. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках