российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 14:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«И как один умрем в борьбе за это»: южноуральские чиновники и журналисты готовы рискнуть здоровьем ради президента

В Челябинске начали натаскивать прессу на «правильное» освещение выборов президента России.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», 17 января в Челябинске начнет работу предвыборный штаб кандидата в президенты России Владимира Путина. Кто возглавит структуру, пока держится в тайне. Но уже известны имена общественников, которые станут доверенными лицами Владимира Путина. Это главврач Федерального центра сердечно-сосудистой хирургии Олег Лукин, председатель совета Урало-Сибирского Дома знаний Елена Скорнякова, почетный гражданин Снежинска Сергей Рыкованов и руководитель совета Челябинского регионального отделения Поискового движения России Антон Шарпилов.

На сей раз в предвыборном штабе кандидата №1 не будет чиновников. Однако в администрации Челябинской области не сбираются оставаться сторонними наблюдателями в разворачивающейся гонке. Наоборот, чиновники намерены сказать свою веское слово и внести свою немалую лепту в победу кандидата.

К примеру, не далее как сегодня в правительство Челябинской области пригласили руководителей ряда СМИ Южного Урала, чтобы поговорить о выборах президента. Отметим, кстати, что Челябинская область стала первым регионом Урала, где взяли в оборот прессу для столь благой цели.

Избранных «акул пера» встреча настроила на лирический лад. «Такие встречи происходят регулярно, – цитирует Znak проникновенные слова одного из ее участников. – Они нужны для синхронизации биения сердец в едином душевном порыве».

Возможно, с медицинской точки зрения подобный пассаж выглядит несколько опасным: рабочий ритм сердца у каждого человека индивидуален и излишняя «синхронизация» может привести к необратимым последствиям. Хотя, с другой стороны, чего не сделаешь для величия и процветания страны.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 16.01.18

Небогатых челябинцев предложили оставить без елок. / «Банальный случай»: на Южном Урале водителя «скорой» оштрафовали за попытку спасти пациента. / Плохой хороший полицейский: южноуральского опера обвиняют в нападении на подростков. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках