российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пьяный челябинец оседлал опору ЛЭП

Житель Челябинска два часа просидел на столбе.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе филиала МРСК Урала – «Челябэнерго», инцидент произошел вечером 18 января на улице Мамина. Лишь по счастливой случайности удалось избежать жертв.

В 19:30 молодой человек, по предварительным данным – в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, – забрался на опору ЛЭП 110 кВ воздушной линии электропередачи «Транзитная – ТЭЦ-2» на высоту 12-15 метров (высота опоры – 20 метров).

Специалисты Центральных электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» немедленно прибыли на место, было сделано все для того, чтобы обезопасить виновника инцидента и тех, кто участвовал в операции по его спасению. Энергетики обесточили линию, задействовав резерв. Специалисты «Челябэнерго», полиция, МЧС с применением спецтехники в течение нескольких часов пытались снять человека с опоры.

В 21:30 нарушителя сняли, его жизни ничто не угрожает. Энергетики ОАО «МРСК Урала» совместно с правоохранительными органами сейчас выясняют цель проникновения на опору линии электропередачи.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 19.01.18

В Златоусте задержали контрабандистов с китайскими наркотиками. / В Челябинске преступник сбежал от полицейских. / 19 января ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках