российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске и Копейске власти вновь объявили карантин по бешенству

Власти вновь заявили об угрозе заражения бешенством в Челябинске и Копейске.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», карантинные мероприятия введены с понедельника, 29 января. Соответствующее распоряжение правительства Челябинской области размещено на официальном сайте регионального кабинета министров.

«Определить угрожаемыми зонами по бешенству животных квартал ограниченный улицами: Салавата Юлаева, 250 лет Челябинску, Чичерина, Братьев Кашириных города Челябинска; город Копейск Челябинской области», – гласит документ.

На период действия ограничительных мероприятий введены запреты на проведение выводок и натаски собак на территории неблагополучных пунктов, на вывоз животных за пределы неблагополучных пунктов.

Министерству сельского хозяйства Челябинской области поручено разработать и утвердить планы профилактических и ликвидационных мероприятий по бешенству животных на территории неблагополучных пунктов и угрожаемых зон.

Отметим, что 25 января областные власти отменили действие карантина в Челябинске и Копейске. Однако уже после этого на северо-западе Челябинска и в поселке Октябрьский Копейска были замечены собаки с признаками бешенства.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.01.18

Погиб под музыку: пропавший челябинский студент найден мертвым. / На Таганае первоклассник слетел с горы в дерево. / Дело южноуральца, угробившего водителя «скорой», направили в суд. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках