российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске бизнесмены-должники выгнали пешеходов на дорогу

Заказчик строительства в Челябинске автосалона выгнал пешеходов на проезжую часть.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Центрального района Челябинска провело проверка по информации Комитета градостроительства и архитектуры города о размещении ООО «УралАвтоЭкспресс» строительного ограждения на пешеходном тротуаре по улице Кузнецова.

Установлено, что ООО «УралАвтоЭкспресс» арендует муниципальный земельный участок, расположенный на пересечении улиц Блюхера и Кузнецова в Центральном районе Челябинска для строительства центра по продаже автомобилей. «Осмотром указанного земельного участка установлено, что строительные работы в настоящее время застройщиком не ведутся, – констатировали в прокуратуре. – Строительное ограждение в южной части земельного участка, в нарушение Правил дорожного движения, Правил благоустройства территории города Челябинска, расположено на тротуаре, примыкающем к проезжей части улицы Кузнецова, что является недопустимым и влечет нарушение прав граждан на комфортное и безопасное передвижение».

При этом действия по установке ограждения строительной площадки с занятием тротуара не были согласованы с администрацией района, организациями, выполняющими функции заказчика по содержанию улично-дорожной сети города и ГИБДД УМВД России по Челябинску.

Кроме того, ООО «УралАвтоЭкспресс» надлежащим образом не исполняется обязанность по своевременному и полному внесению платы по договору аренды вышеуказанного земельного участка. По состоянию на декабрь 2017 года в нарушение земельного законодательства у предприятия имеется задолженность в размере около полумиллиона рублей.

По факту выявленных нарушений прокуратурой района директору ООО «УралАвтоЭкспресс» внесено представление.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования и фактическое устранение нарушений поставлено прокуратурой района на контроль.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.01.18

В Челябинской области школу оштрафовали за падение ученика с турника. / Южноуральская банда, похитившая дизтопливо на 60 миллионов рублей, предстанет перед судом. / Южноуральского наркодилера-благотворителя отправили за решетку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках