российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноралец получил 14 лет колонии за попытку продать полтора кило «синтетики»

Житель Чебаркуля проведет полтора десятка лет за решеткой за незаконный оборот наркотических средств.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Чебаркульский городской суд признал 33-летнего местного жителя виновным в покушении на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере.

В суде установлено, что мужчина в 2016 году с целью сбыта приобрел синтетическое наркотическое средство массой около 1,5 килограмма, которое хранил в гараже, расположенном на территории гаражного кооператива в Чебаркуле. Кроме того, в это же время он заказал на интернет-сайте синтетическое наркотическое средство массой около 2 килограммов с целью сбыта.

В ноябре 2016 года, получив сообщение о месте закладки наркотического средства, не осведомленный о проводимом оперативном мероприятии, южноуралец муляж наркотического средства из места скрытого незаконного хранения. В ходе проведенного в гараже обыска из незаконного оборота изъято около 1,5 килограмма указанного наркотического средства.

Судом ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы, со штрафом 600 тысяч рублей, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Также судом обращено взыскание на изъятые в ходе предварительного следствия денежные средства осужденного в сумме 405 тысяч рублей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 30.01.18

В Челябинске бизнесмены-должники выгнали пешеходов на дорогу. / В Челябинской области школу оштрафовали за падение ученика с турника. / Южноуральская банда, похитившая дизтопливо на 60 миллионов рублей, предстанет перед судом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках