российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 21:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело экс-начальника челябинского отдела угро, потратившего деньги задержанного, передано в суд

Дело бывшего начальника челябинского райотдела уголовного розыска, укравшего деньги у задержанного, передано в суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, бывший начальник отдела уголовного розыска ОП «Центральный» УМВД России по Челябинску обвиняется в краже и превышении должностных полномочий.

По версии следствия, в октябре 2016 года, полицейский, превышая свои должностные полномочия, завладел банковской картой подозреваемого по уголовному делу. С банковской карты он снял более 40 тысяч рублей, которыми воспользовался по собственному усмотрению.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России и управления собственной безопасности ГУ МВД по Челябинской области, осуществлявшими оперативное сопровождение уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В рамках расследования уголовного дела следователем СК внесено представление начальнику УМВД России по Челябинску с требованием об устранении причин, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 31.01.18

На Южным Уралом продолжает висеть смог. / Ремонта не дождаться: в ФАС пожаловались на фирму, взявшуюся за экспертизу дома с падающими балконами в Челябинске. / Пусть все мучаются: в Челябинске отвергли самые простые решения проблем городской свалки и вечного смога. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках