российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Южноуральске после гибели молодого рабочего возбудили уголовное дело

В Челябинской области возбуждено уголовное дело по факту гибели рабочего на производстве.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, уголовное дело возбуждено по результатам процессуальной проверки.

Трагедия произошла днем 26 января на территории одного из цехов ООО ПКФ «Политранс» (Южноуральск).

В ходе выполнения работ по проверке герметичности цистерны в результате разгерметизации емкости произошел хлопок. В результате удара дном цистерны получил смертельные травмы 21-летний электросварщик предприятия.

«По результатам проведенной процессуальной проверки было установлено, что погибший выполнял наряд-задание по проведению газо-воздушных работ, на исполнение которых не прошел обучение», – отметили в ведомстве. В этой связи возбуждено уголовное дело по факту нарушения правил охраны труда, повлекшего по неосторожности смерть человека.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий по установлению обстоятельств преступления и виновных должностных лиц. В ходе расследования уголовного дела следователем СК в обязательном порядке будут установлены причины и обстоятельства, способствовавшие совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.02.18

До выборов президента осталось 46 дней: челябинские дольщики обвинили губернатора в игнорировании распоряжений Путина. / Южноуральский детский сад признали опасным для жизни. / На ММК исключили необходимость привлечения экскаваторов для подачи сырья на аглофабрику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках