российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинец отделался условным сроком за драку с полицейским

Жителю Челябинска дали 3,5 года условно за драку с участковым.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Курчатовский районный суд областного центра признал 24-летнего местного жителя. Он признан виновным в применении насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

В суде установлено, что в июле 2017 года в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Ночь» два участковых уполномоченных полиции у дома №110 по Комсомольскому проспекту обнаружили двух нетрезвых молодых людей, пытавшихся похитить безалкогольную продукцию из холодильника.

Заметив полицейских, челябинцы попытались сбежать. Однако удалось это только одному из них. Но и задержанный воришка решил не сдаваться. Он попытался вступить в поединок с одним из участковых, ударив того сначала ногой, а затем нанеся не менее десяти ударов кулаками в голову. В итоге полицейский получил сотрясение головного мозга, квалифицированное экспертами как легкий вред здоровью.

Суд приговорил виновного челябинца к 3 годам 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком в виде 3 лет 6 месяцев.

Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.18

Челябинец из мести пытался сжечь продуктовый киоск. / Бизнес крепче брака: в Челябинской области бывшие супруги ответят за контрабанду алкоголя. / В Челябинске при столкновении легковушек погибли четыре человека. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках