российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец, заказавший партнера по бизнесу, проведет в колонии восемь с половиной лет

В Челябинской области закончился суд над бизнесменом, заказавшим своего партнера.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сегодня, 2 февраля, в Челябинском областном суде оглашен приговор южноуральцу, по приказу которого в Казахстане забили до смерти его бывшего бизнес-партнера.

Напомним, по версии следствия, предприниматель сколотил в городе Рудный (Казахстан) организованную группу с целью похищения и убийства своего бывшего партнера. 3 декабря, когда южноуралец уже покинул соседнюю республику, его подельники похитили намеченную жертву, вывезли мужчину за пределы города, где стали избивать ногами, руками и всем, что попадалось под руку. Всего бизнесмену нанесли не менее 92 ударов, в результате чего он скончался.

Кроме того, южноуральцу было предъявлено обвинение в незаконном приобретении, хранении и передаче в период до 4 декабря 2013 года одному из подельников пистолета «Беретта», а также 8 патронов, с которыми тот был задержан 10 декабря 2013 года.

Также предпринимателю предъявили обвинение в незаконном приобретении и хранении 1 боевой гранаты, пистолета «ТТ», пистолета Макарова и 35 боевых патронов, изъятых при обыске 7 декабря 2013 года в его рабочем кабинете в Рудном.

Челябинский областной суд признал южноуральца виновным в похищении человека, совершенном группой лиц, а также в незаконных приобретении, хранении и передаче оружия и боеприпасов. По совокупности преступлений, путем частичного сложения назначенных наказаний, бизнесмен приговорен к 8 годам 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 02.02.18

На Южном Урале коммунальщики затопили частный сектор фекальными массами. / В Челябинской области поймали сетевика-мошенника. / Эксперты рассказали о влиянии выброса рутения на здоровье южноуральцев. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках