российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 05:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Магнитогорске крематорий дымил незаконно

Магнитогорская природоохранная прокуратура выявила нарушения в работе местного крематория.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, нарушения требований законодательства об охране атмосферного воздуха были выявлены при проверке ООО фирма «ДОЛГ».

«Установлено, что предприятие осуществляет эксплуатацию крематория на территории Магнитогорска, в результате которой в атмосферный воздух выбрасываются вредные (загрязняющие) вещества, – рассказали в надзорном ведомстве. – В нарушение требований законодательства проект нормативов предельно-допустимых выбросов, разрешение на выброс загрязняющих веществ в атмосферный воздух у ООО фирма «ДОЛГ» отсутствуют».

По постановлению прокурора юридическое лицо привлечено к административной ответственности. Кроме того, прокуратура обратилась в суд с заявлением о признании деятельности ООО фирма «ДОЛГ» незаконной и возложении на общество обязанности устранить нарушения закона в шестимесячный срок.

Рассмотрение гражданского дела находится на контроле прокурора.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 05.02.18

Серийные похитители коров из Челябинской области предстанут перед судом. / Весна близко: синоптики обещают теплый февраль. / «Неблагоприятные Магнитогорские Управленцы»: удушающий смог в Челябинске задержался на пятые сутки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках