российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 16:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинский смог вынудил вернуться президентских правозащитников

Члены Совета по правам человека при президенте России вернулись в Челябинск, задыхающийся от смога.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», председатель комитета по общественному контролю Совета по развитию гражданского общества и правам человека при президенте РФ (СПЧ) Иван Засурский и председатель комитета по экологическим правам СПЧ Сергей Цыпленков прибудут завтра, 8 февраля, в Челябинскую область.

В планах у «президентских правозащитников» – изучить в очередной раз экологическую ситуацию на Южном Урале. Кроме того, они примут участие в экологическом «круглом столе» на базе Челябинского Дома ученых. «Качество воздуха в Челябинске уже катастрофическое, – говорит член координационного совета движения «Стоп ГОК». – Необходимо от разговоров переходить к действиям. Надеюсь, «круглый стол» ученых сформулирует конкретные рекомендации по улучшению экологической ситуации в Челябмнске».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 07.02.18

С Днем науки: зарплаты российских ученых гораздо меньше средних по стране. / Управляющие компании заявили об угрозе коммунальной сфере из-за действий тепловиков. / Пришелец на ощупь: посланца Марса и Юпитера разрешат потрогать руками. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках