российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 16:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральцу, укусившему полицейского, дали 4 года «строгача»

Жителя Магнитогорска отправили в колонию за нападение на полицейского.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, преступление произошло в мае 2017 на улице Карла Маркса. 41-летний горожанин устроил пьяный дебош во дворе жилого дома. Соседи пожаловались на нарушителя общественного спокойствия в дежурную часть.

Прибывшие на место сотрудники МВД пытались утихомирить буяна, однако мужчина оказал сопротивление. Воспользовавшись моментом, он укусил одного из полицейских в плечо.

Затем дебошира увезли в участок, а пострадавший обратился в больницу. Медики выписали заключение, что пациенту причинен тяжкий вред здоровью. На местного жителя завели уголовное дело по факту применения насилия в отношении представителя власти.

Отметим, ранее мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления, к тому же на момент стычки с полицейским имел непогашенную судимость.

С учетом этих данных суд приговорил южноуральца к 4 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 09.02.18

Дело о мошенничестве топ-менеджеров «Здоровой фермы» передано в Центральный суд. / РАН: Заполнение Коркинского разреза «хвостами» Томинского ГОКа грозит экологической катастрофой. / Два новых мыльных пузыря: Снежинск и Озерск получили статус ТОСЭР. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках