российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело оправданного проректора южноуральского вуза вернули на повторное рассмотрение

В Челябинском областном суде не согласились с решением низшей инстанции, оправдавшей проректора МГПУ в деле о взятках.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, сегодня, 12 февраля, апелляционная инстанция Челябинского областного суда срассмотрела жалобу на оправдательный приговор Правобережного районного суда Магнитогорска в отношении проректора Магнитогорского государственного педагогического университета.

22 ноября минувшего года суд оправдал по двум эпизодам получения взятки в крупном размере и по одному эпизоду получения взятки в значительном размере за отсутствием события преступления. Обвинение не согласилось с подобным решением и обжаловало его в Челябинский областной суд.

Напомним, по версии следствия, мужчина, работавший проректором вуза, в период с декабря 2011 года по февраль 2012 года получил три взятки от сотрудников вуза за включение их научных проектов в перечень проектов, рекомендуемых к финансированию в рамках целевой программы «Развитие научного потенциала высшей школы».

Апелляционная инстанция Челябинского областного суда с доводами прокурора согласилась. Дело магнитогорца направлено на повторное судебное рассмотрение.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 12.02.18

На один день Челябинск превратится в столицу детского футбола. / В Челябинской области карантин по ОРВИ ввели в четырех десятках образовательных заведений. / На Южный Урал обрушился снежный фронт. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2018, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках